Ребёнок не делает опору на ножки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 6,5 месяца ползает, поворачивается с живота на спину и обратно, пытается сесть. В целом ребёнок активный, развивается нормально. Но когда держишь за подмышки ее и пытаешь приставить, ребёнок опору на ножки не даёт x, встаёт на носочки, поджимая пальчики. Стоит ли переживать? И можно ли ставить вот так ребёнка, придерживая ее? Ещё ползать начала как бы вытягивая ножки и отталкиваясь носочками
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-01 16:31
Похоже что у ребенка гипертонус. Нужно идти к неврологу, делать нейросонографию, массаж. Такое бывает, нужно было уже давно попасть на осмотр к неврологу. Тут хирургической проблемы, скорее всего, не будет.