Ребенок не берет грудь, грызет игрушки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: три с половиной месяца
Здравствуйте, ребенку три с половиной месяца грудь берет плохо, перерыв 3 - 4 часа а когда и больше. Продолжается неделю. Грызет погремушки все тянет в рот. Температуры нет. За две недели набрала 300 грамм. К врачу на прием только через месяц. Звонила медсестре говорит что аппетит плохой из за маленького гемоглобина (90) говорит что надо нагнать гемоглобин до (120). какова причина такого поведения ребенка и что делать чтобы кушал лучше. Может быть причина в гемоглобине или нет. Большое спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-21 16:26
Добрый день.
Такое поведение может быть в период прорезывания зубов, поэтому нужно осмотреть десна.
Из-за гемоглобина может быть снижен аппетит, но не значительно. Что-то принимаете для повышения гемоглобина?
Дарья 2017-03-24 09:11
Я нечего не давала недавно повторно сдали кровь результаты нам не говорят сказали приходить на прием и сидеть в очереди с больными детьми чтоб узнать результат. Мы перед сдачей крови делали прививки акдс+гепатит+полио. Через 4 дня брали кровь. После прививок была температура 40.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-24 15:57
Прививки так сильно не повлияют на гемоглобин, но все же тоже могут способствовать его снижению. Вам необходимо подобрать препарат железа для устранения анемии. Поэтому лучше все же посетить врача и узнать результаты обследования, а по ним определиться с лечением. Узнать результаты обследования можно и без ребенка.
Дарья 2017-03-26 07:56
Я узнала гемоглобин (123) пересдали через 10 дней ничего не принимали. Есть вероятно что анализы первый раз перепутали. Мы в тот раз вместе кровь сдавали. Большое спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 15:45
Тогда все хорошо.
Дарья 2017-03-28 14:47
Спасибо больщое