Ребенок натерает пальчики

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,3 года
Здравствуйте, скажите пжл ребенку 1,3 года
может около месяца заметила что у нее натерается большой пальчик и снизу его пучечька до красного и слезла шкурка как слева так и справа
у ортопеда были в 1,1год все хорошо
скажите может ли это развиватся косолапие или это она просто сильно упирается пальчиками когда ходит(ходить начала только как 1,5месяца)
и чем можно магазать ей натертости?
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-20 16:40
Нужно смотреть таких детей на очном осмотре. Иначе сложно оценить ситуацию