Ребёнок налил в глаз штемпельную краску

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 м
Здравствуйте, что делать если ребёнок налил в глаз штемпельную краску и белок посинел?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-30 22:59
Здравствуйте! В первую очередь обильно промыть проточной водой и закапывать антибактериальные капли (Тобрекс, Сигницеф, Офтаквикс или др.) 3-4 раза в день в течение 3-5 дней. Если краска на водной основе, то кроме временного прокрашивания слизистой вреда быть не должно. Если на спиртовой основе, то возможен хим. Ожог поверхности глаза. В любом случае лучше показаться офтальмологу.