Ребенок надышался дымом от пригоревшей пищи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сильно пригорела еда на плите, и ребенок (3,5 года) надышался этим дымом. Что надо предпринять, возможно ли отравление угарным газом? На данный момент никаких симптомов не видно, ребенок спит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-08 15:29
Добрый день.
Все зависит от того, насколько ребенок надышался дымом (сколько было дыма и как долго ребенок этим дышал).
В любом случае показано наблюдение за состоянием и больше бывать на свежем воздухе. Если есть необычная вялость, сонливость, одышка, тогда необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.