Ребенок начал гнусавить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему сыну 2 года, была вакцинация превенаром. Пришли домой поели, поспали (прошло примерно 4 часа), после сна ребенок начал давится водой и едой, начал гнусавить (говорить в нос) хотя раньше говорил довольно чисто. Это длится уже 5 дней. Пропили антигистамины 3 дня (фенистил по 11 кап. 3 раза в день), не помогло. Температура не поднималась, соплей нет, горло не красное, кашля нет, носом дышит хорошо. Ходили к лору, поставили диагноз: аденоиды первой стадии. Прописали: масло туи 2 кап. 3 раза в день, проторгол 2 кап 3 раза в день.
Разве могут аденоиды развиться за 4 часа и что с ними делать если это так?
Заранее спасибо.
Теги: ребенок говорит в нос
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку аденоид это орган иммунной системы, поэтому и может ответить таким образом на вакцину.
-1