Ребёнок начал бояться подбрасываний

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. До недавнего времени очень любил, когда его подбрасывают и ловят. Никогда никакого дискомфорта у него это не вызывало. С недавнего времени начал бояться подбрасываний, весь напрягается и сжимает кулаки, может даже растроиться. С чем это может быть связано? Нужно ли проверить мозжечок? Информативно ли в нашем случае будет нсг? Недавно ребёнок с положения стоя в своей кроватке упал назад, ударился головой о рейки. Шишек, синяков не было, плакал меньше минуты, поведение не менялось. Может ли это быть связано с появившимся страхом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-23 16:19
Здравствуйте, Алёна.

На сайте к сожалению нет детского невролога, а я невролог для взрослых некомпетентна в этом вопросе. Но считаю раз ребёнок боится подбрасываний, не подбрасывайте его, можно найти немало забав, которые поднимут ему настроение.

Здоровья Вашему малышу!