Ребенок набразгал себе в нос взрослый спрей

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте. Сегодня оебенок достал взрослый спрей тизин и напшикал себе в нос. Довольно большое количество, практически пол бутылочки. Опасно ли это? Нужно ли вызывать скорую помощь? Самочувствие ребенка сейчас обычное.
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. Это повод вызвать скорую помощь в срочном порядке. Передозировка ксилометазолина у детей может вызвать серьёзные последствия
Зоя 2021-09-25 22:33
Если прошло уже больше 3 часов и ребенок себя чувствует как обычно, все равно вызывать?
Да, сообщить диспетчеру о ситуации. Полфлакона взрослой концентрации тизина- повод быть под наблюдением врача
Зоя 2021-09-25 22:39
Спасибо большое!