Ребёнок мастурбирует

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я случайно застала своего сына мастурбирующим (ему 9лет!), но сделала вид что ничего не поняла (может зря?). Как мне реагировать на такую ситуацию? Не могу сказать что он психически нездоров чтобы обращаться к психиатру. Я много внимания уделяю воспитанию, но вопросов секса я не касалась, не могу спокойно говорить на эти темы (стеснительная) , тем более с ребёнком, живём без папы. Что вы подскажите? Я понимаю что это ненормально
Теги: дочь мастурбирует
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-18 11:19
Здравствуйте, Катерина.
Да, рановато, конечно. Но криминального тут ничего нет. Объясните ребенку, что этим можно заниматься только в одиночестве и только дома. Если не можете проговорить сами, то попросите родственника сделать это за Вас.