Ребенок мало ест

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок почти ничего не ест. Готовлю ему еду по разному и варю и запекаю и супы и каши и запеканки. Но ест он исключительно: каши на молоке гречневую, рисовую, овсяную и немного кукурузную, макароны, вареную куриную грудку, кефир на ночь, творог на полдник, желток чуть-чуть, батон, сыр, огурцы чуть-чуть, в перерывах даю хлебцы. От всех овощей отказывается, другого мяса не ест. У него атопический дерматит, сдавали анализ на иммуноглобулин Е, результат 1500, сделали педиатрическую панель аллергенов, выявлена аллергия на березу и арахис. До того, как сделали анализ, я много чего ему не давала. До недавнего времени он ел все, что не дам. Что нам делать, как кормить дальше, я боюсь что скоро ему каши надоедят и он ничего не будет есть.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-07-16 19:30
Добрый день
Ни в коем случае не заставляйте, ребенок сам может откорректировать когда ему нада еда ваша задача медленно по тихоньку начать его приучать кушать по немножко и через 3 часа попробуйте украшать и сервировать блюдо а овощи можно готовить в виде котлеток фигурных в виде животных. Пофантазируйте, когда привыкнет к этим вкусам тогда он будет это кушать.