Ребенок мало ест

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дело в том что мой ребенок, ему 1 год и 2 месяца, болел на протяжении 2х недель, температура держалась семь дней 38с, вызывали врача нам прописали антибиотики. Вроде дело пошло к выздоровлению я заметила что мой ребенок отказывается кушать. Он кушает в дневное время супы и т. д а на ночь я ему обычно даю молочную кашу из бутылочки, но он почти ничего не ест, если и скушает четверть из бутылочки, или ложек 5 супа и начинает вертеться и плеваться. Подскажите с чем это может быть вязано и можно ли ему по давать какие нибудь лекарства или травки для улучшения аппетита, или это нормально в его возрасте? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-18 15:45
Добрый день.
В период выздоровления и восстановления после инфекционных заболеваний у детей снижается аппетит, это связано с ослаблением организма. Постепенно такое состояние пройдет самостоятельно. Заставлять ребенка есть не нужно, как и ограничивать в еде, не забывайте о достаточном питье (лучше подойдут компот, травяные чаи, соки).
Всего доброго.