Ребенок лижет все подряд

Спрашивает: надежда1801
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема ребёнку уже 4,3г. Лижет витрины, книжку, мне руки и т. д. Что с этим делать? Выходит часто стоматит и температура под 40. Витамины даю.
Теги: ребенок лижет руки, ребенок все лижет
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2015 года

3 ответа

Надежда, здравствуйте!

Хочу помочь Вам советом, поэтому расскажите подробнее о ребенке.
Как разговаривает, чем интересуется, как любит проводить время дома и на улице?
Посещает ли детсад, какие там занятия?

Всего доброго!
Платная консультация
надежда1801 2015-07-30 09:44
Здравствуйте, разговаривать начала она поздно в 3.10 г. примерно, после того как начали учить звуки, сейчас ей 4.3г. Читает очень хорошо сейчас, но букву р пока трудно ей выговаривать, хотя сама очень старается. Увлекается: чтением (т. е. Пойдем читать, она не психует и с радостью читает), рисует, пишет прописи, стихи любит учить. В мяч очень любит играть, коляску с куклой катает. На улицу любит с самокатом ходить, с горок кататься. В последнее время посещали часто развлекательный комплекс для детей и кафе. В садике в основном лепят из пластилина, читают сказки, и гуляют 3-4 раза в день.
Надежда, добрый вечер!
Попробуйте почаще занимать ребенка любимыми делами, особенно на улице - мяч, игры, коляска с куклой.
При необходимости - можно обратиться к психологу.
Будьте здоровы!