Ребенок лезет к попе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня ребенок лезет к попе и айкает, я уже думала может пичет но нет, как масаж сделаю по дырочке она успокаевается, таблетку от глистов дала на всякий случий. В чем может причина?
Теги: попа у ребёнка, раздражение на попе ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-04 21:43
Добрый день.
Может быть энтеробиоз, аллергия, трещина.
Нужно сдать соскоб на энтеробиоз, при отрицательном анализе обратиться для осмотра к педиатру, а при необходимости и к хирургу.
Всего доброго.