Ребенок кашляет

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, было переливание крови в 7 мес.
Здравствуйте, ребёнок 3 года, после орви кашляет уже второй месяц, больше ничего не беспокоит, насморка нет. Анализ крови в норме, только соэ 24, на снимке пневмонии и бронхита нет. Подскажите пожалуйста чем лечить кашель и какие обследования ещё пройти? Антибиотик давали
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-31 21:44
Добрый день.
Кашель бывает разный, так как его вызывают разные причины. Повышенное соэ указывает на воспалительный процесс, поэтому необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра и исключения воспалительных процессов в носоглотке (аденоидит, тонзиллит, фарингит).
Также нужно исключить аллергический кашель и наличие гельминтов.
Всего доброго.