Ребёнок какает в штаны 5 лет

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет. Она до сих пор не может научится ходить в туалет по большому, ходит в штаны. Хотя по писить без проблем все нормально, энуреза нет. С чем это может быть связано? Пробовали уже все способы для поручения. Так же у нас задержка психо речевого развития, не знаю связано ли одно с другим. Спасибо. Заранее. И стоит ли идти уже на приём к проктологу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-29 13:51
Конечно, это может быть связано с ЗПР. Обратитесь к детскому психологу. К проктологу нужно сходить, чтобы исключить органическую причину энкопреза.