Ребенок или танцевальная карьера

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Меня зовут Лилия, мне 34 года, замужем 4 года. Проблема в том, что я поздно занялась танцевальной карьерой, моя мечта занять проф классы в танцевании спортивных танцах, участвую в конкурсах, мне безумно нравится это дело. В дневное время я работаю менеджером, до 18.00, после иду в танцевальный зал три раза в неделю до 22.00. С муже м встал вопрос о рождении детей, я боюсь, что моя танцевальная карьера пойдет прахом. Я готова бросить работу, но оставить танцы, мой воздух и вода. Моя мама сидеть с ребенком не хочет, муж категорически против совместительства ребенка и танцев. Я в отчаянии, не хочу даже жить без танцев. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-02 11:46
Здравствуйте, Лилия!
Иногда надо выбирать приоритеты. Что важнее: танцы или семья. Когда-нибудь Вы все равно захотите иметь ребенка. У всех пар получается по-разному с зачатием. Если Вы начали заниматься танцами так поздно, то 1,5 года уж точно подождут они, пока Вы ребенка в ясли не отправите.
Выбор, конечно, за Вами.
Удачи Вам!
Лилия 2018-04-02 12:04
Я боюсь, что ребенок будет постоянно требовать внимания, и у меня на свои увлечения не останется времени. Я ухожу в 8,00 и возвращаюсь в 22,40 домой. Помочь некому, муж тоже работает и спорт. Почему я должна себе в единственном любимом деле отказывать? Могу уволиться с работы и целый день сидеть с ребенком, а вечер полностью посвящать танцам.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-02 14:32
Лилия, Вы рассуждаете немного эгоистично, как маленький ребенок: хочу и все, ставите свои интересы превыше всего. Вы можете выбрать танцы и всю жизнь заниматься ими, но будет ли терпеть это муж. Чтобы сохранить семью, надо где-то уступать.
Я совсем не призываю отказывать себе в любимом деле совсем, при желании Вы всегда найдете время для танцев. Для начала расставьте приоритеты для себя, а потом поговорите с мужем, наверняка, он будет готов в чем-то уступать Вам.
С уважением Елена.