Ребенок и Пнд

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ребенку 7 лет. Стоят диагнозы сдвг и Дизартрия. Речь ребенка соответствует 5 годам. Учиться в 1 классе обычной школы. Сейчас прошли комиссию в пнд для перевода в речевую школу. Он получил цифры 96. Психолог сказала что 100 это хорошо а 94 плохо. Скажите неужели 96 это так плохо?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-14 19:49
Здравствуйте, Виктория.
О каких цифрах идет речь? Вы говорите о результатах теста IQ? Если это так, то у Вас не 94, а 96. А это почти 100. Не заморачивайтесь, тесты не могут отражать истинную картину развития ребенка.
Виктория 2017-12-14 19:56
Если ч точно поняла, то это Уровень когнитивных способностей КИ 96
Виктория 2017-12-14 20:07
Если ч точно поняла, то это Уровень когнитивных способностей КИ 96
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-12-14 20:24
Да, это IQ, уровень интеллекта. Интеллект в норме. Ниже 90 уже вызывает подозрение об отставании в развитии или когнитивных нарушениях. А у Вашего ребенка все ок. Может он растерялся просто или внимание не смог в кулак собрать. Нельзя всех мерить одной линейкой.
Тесты на детский интеллект есть в интернете. Через какое-то время дайте ребенку пройти их снова.