Ребенок и гигиена

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребенок взял из ванной щетку, которой обычно мы моем обувь и ковры, и начал грызть, муж заметил спустя некоторое время, что ребенок взял ее в рот. Меня дома к сожалению не было, могла бы сообщить сколько времени он ее грыз примерно. Есть ли вероятность заражения микробами (хламидиями и т. д., а может быть другими инфекциями)? Стоит ли дать антибиотик?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-28 17:23
Дария! Антибиотик давать не нужно. Нужно было вам обработать ротовую полость. Сначала обмыть проточной водой, а затем обработать раствором Люголя. Этот препарат обладает антисептическими, противогрибковыми и местнораздражающими свойствами.