Ребенок ходит во сне

Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребенку 10 лет, спит в соседней комнате с бабушкой и последнее время они говорят видели как вставала и начинала ходить по комнате, а иной раз разговаривала вспоминая школьные оценки(иной раз я ворчала на нее из-за тройки). Я восприняла это как бред, думая что у бабушки бурная фантазия. А сейчас хочу спросит у Вас отчего это может быть и как справится с такой ситуацией? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-11 17:03
Здравствуйте.
Обычно сомнамбулизм имеет неврогенную природу и проходит самостоятельно. Но проконсультироваться у невролога и энцефалограмму сделать - не помешает. Ничего специально предпринимать не надо, ребенка так же не зацикливайте на этом. Отрегулируйте режим труда и отдыха, добавьте побольше физической нагрузки, на ночь пусть примет теплую ванну, молоко с медом, можно 1-2 таб валерианки.
Если снохождение имеет продолжительный характер - обратитесь к невропатологу.