Ребенок хочет всех убить

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия (перенатальная)
Здравствуйте, ребенок с энцефалопатией (перенатальная). 8,6 лет. С раннего возраста высказывает идею, что хочет всех убить. Помогите разобраться, что с ним. Я не знаю, как реагировать и что говорить ему. У него есть план как убить всех нас, а потом остальных людей.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-03 12:38
Здравствуйте, Наталья.
Разобраться, является ли это проявлением агрессии, навязчивыми мыслями, проявлением бреда или просто привлечением внимания родителей - можно на консультации детского врача-психотерапевта. Но сделать это нужно в очном порядке.