Ребенок говорит о себе ты вместо я

Спрашивает: Lizavetta
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Ребенок моей подруги (8 лет) имеет диагноз РАС и СДВГ. О себе вместо "Я" говорит "ТЫ". Как быть в данной ситуации. Я знаю, что дети проходят этап притязания где-то в возрасте 3 лет, в виду того, что притязание у детей с РАС формируется дольше, мы не знаем как быть. Просто продолжать его поправлять и использовать какие-то приемы? И если брать приемы, то какие?
Мальчик хорошо читает, правильно поставлены звуки, есть экспрессивные аграмматизмы.
Категория: Логопед
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Ребенку с такими диагнозами требуются занятия с дефектологом. Только постоянные занятия могут дать стойкий положительный эффект. Удачи.