Ребенок ест волосы

Спрашивает: инна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10месяцев
Здравствуйте, мой ребенок постоянно сосёт пальцы или находит волосы и их глотает, что делать, к какому врачу обращаться? За ранее спасибо.
Теги: ребенок ест волосы что делать, если ребенок ест волосы
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Инна!

Ребенок в этом возрасте играет с игрушками, самостоятельно держит ложку, его можно отвлечь картинками, играми.

Можно проконсультироваться у детского невролога.

Будьте здоровы!
-1
Платная консультация
анна 2016-02-29 20:19
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, два раза замечала у ребенка в калле волос, сама процесс поедания волос не замечала. Насколько опасно поедание волос? Слышала, страшилки, о том что волосы могут запутать внутренние органы и делают опирации. Это так?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-06 15:41
Добрый день.
Волосы не перевариваются, поэтому выходят в неизменном виде. Поедание волос вредно из-за того, что большое их количество может сбиваться в клубки, забивать кишечник, длительное время находиться в желудке.
Чтобы избежать таких проблем нужна частая уборка места детских игр, в поледствии приучать ребенка не есть несъедобные предметы и мусор.
Всего доброго.
-1