Ребенок еще не болел ветрянкой

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сыну 9 лет, он еще не болел ветрянкой. Стоит ли его нарошно заразить ветрянкой сейчас, или же нет. Боюсь последствий в старнем возрасте. Говорят что очень тяжело переносится. И как часто бывают летальные исходы. И насколько тяжело в этом возрасте будет она переноситься. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 16:07
Добрый день.
Если в таком возрасте ребенок не болел ветряной оспой, то можно его привить вакциной. Она предупреждает тяжелое течение, развитие осложнений, а в некоторых случаях и заражение.
Заражение ветрянкой не предупредит развитие осложнений.
Всего доброго.