Ребенок чешет спину

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Ребенок 5 лет
Периодически чешет спину
При рассмотрении видно мелкие бесцветные
Прыщи
Также иногда чешется руки и ноги
На лбу есть пару сухих пятен
Ко врачу записались но попадаем не скоро
Насколько это опасно?
Перед тем как это произошло ребенок переболел
Аденойды2 ст и реактивный лимфоденит
На данный момент кровь в норме.
На фото лоб и спина
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2017 года

7 ответов

Светлана1983 2017-02-26 21:50
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-27 23:25
Добрый день.
Это может быть аллергическая реакция или инфекционное поражение, или реакция кожи после болезни (сухость). Нужен осмотр врача.
Результаты анализа крови можете выложить в полном виде?
Светлана1983 2017-02-28 11:56
Здравствуйте
Фото оак
Светлана1983 2017-02-28 12:00
Светлана1983 2017-02-28 12:02
Анализ мочи
Светлана1983 2017-02-28 12:05
Узи лу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 12:49
В такой ситуации лучше всего обратиться для осмотра к дерматологу.
Пройти курс (7-10 дней) сорбент (смекта, энтеросгель и подобное в возрастной дозировке)., если зуд присутствует, тогда добавить антигистаминное средство. Пробиотик 7-10 дней тоже позволит нормализовать флору кишечника, которая в свою очередь может влиять на состояние кожи.
Кожу смазывать увлажняющим кремом или детским молочком для тела.
По окончанию - можно пропить поливитамины (любые подходящие по возрасту с содержание А, Е, С и группы В).
Также необходимо обследование на кала на глистные инвазии.