Ребенок чешет голову

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7мес
Здравствуйте, Ребенку 7 месяцев волосиков на голове немного, стала замечать что чешет головку, когда кушает (мы на гв). Одной ручкой чешет голову - где ушко, затылок, лоб, а второй свободной диван, подушку - все что попадется. Просмотрела голову ничего нет, покраснения только от расчесов. Когда не кушает вроде не чешется. Купаю каждый день голову мою детским кусковым мылом. У нас лезут верхние зубки, слюни рекой. Может из-за этого - зубы чешутся и дитя не знает где уже почесать - я об этом где-то читала. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 22:24
Добрый день.
Это могут быть просто навязчивые движения у ребенка. Такое бывает у маленьких, когда их что-то беспокоит (в том числе и зубки).
Всего доброго.