Ребенок часто трогает за половые органы себя

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.6 года
Хронические заболевания: Немного отстает в речи
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Стали замечать что ребенок очень часто стал производить сексуальные движение. Это например взять своего сонного отца за половые органы, либо уйдет в комнату и снимает штаны и играет со своим половым органом. Разговаривали, объясняли что нельзя так делать, не чего не понимает. Скажите это вообще нормально что ребенок так делает. За ответ большое спасибо, поможете разобраться!
Теги: гениталии дочери
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-13 08:14
Здравствуйте, Ирина!
В этом возрасте дети начинают исследовать своё тело, осознают отличие пола. Очень важно, как родители на это реагируют. Чрезмерные эмоции родителей только подогреют интерес. Чрезмерные игры с половыми органами также могут быть причиной нехватки внимания со стороны родителей, но это уже у детей постарше.
С уважением Елена
-2