Ребенок часто и по чуть-чуть писает

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1г5м
Здравствуйте! Сыну 1 год и 5 месяцев. Два дня назад начал писать по чуть-чуть, иногда буквально по паре капелек и очень часто, с периодичностью от минуты и больше. Выявилось это при смене трусиков - как только остался без всего, говорит "а-а" и писает. Когда в подгузнике, писает нормально, объемно. Были у хирурга (были со старшим ребенком, заодно посмотрели и сына), сказал наблюдать и если ничего не изменится, подойти снова. Это все совпало по времени, когда сын начал активно и по несколько раз в день есть малину. Может ли малина быть причиной сложившейся ситуации? И да, увеличена лоханка слева, проходим контроль узи каждые полгода и наблюдаемся у уролога, последний раз на приеме были весной. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-03 20:50
Лучше некоторое время без подгузников обходиться. Возможно давление на область лобка
Платная консультация
Марина 2018-08-06 12:57
Спасибо. Одеваем подгузник только на дневной сон, прогулку и ночной сон, в остальное время в трусиках. Пока ситуация сохраняется, ничего не меняется - писает понемногу и часто
Это может быть связано с привыканием мочиться в подгузник
Платная консультация
Марина 2018-08-06 21:24
Понятно, спасибо большое. Подскажите еще, пожалуйста - поскольку у сына увеличена лоханка, я успела за это время (на всякий случай) внепланово записать его на узи почек. Тогда можно не ходить на узи?