Ребенок блюёт и поносит целый день

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Здравствуйте, Ребенок сегодня целый день блюет и поносит. Скорую вызывали они тоже не смогли сказать что у ребёнка такое. Сделали какой-то укол от рвоты название укола не знаю. И этот укол не помог все равно проблевалась. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 08:13
Эльвира! У ребенка может быть ОКИ. Бактерия или вирус(ротавирус) могут быть причиной рвоты и диареи. Обязательно ребенок должен быть осмотрен врачом педиатром в первые сутки заболевания. Кал сдан на рота вирусы и ОКИ. Сейчас до прихода врача дайте ребенку порошок Смекта в возрастной дозировке и отпаивайте ребенка каждые 20 минут раствором Ргидрона по 1ч. ложке.