Ребенок без проса делает самому себе клизму. Это не опасно?

Спрашивает: Дрья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденойдит
Здравствуйте, у меня такая проблема: бывает оставляю дома дочь, а она без проса делает себе клизму. Я говорила с ней, а ЕЙ ВСЕ РАВНО! Водила к психиатру, тоже самое. А как увижу или подсмотрю, истерика, а далее скорая. И не знаю как доктор называется который ти по геморроя лечит. Боюсь не опасно ли это? Делает все по правилам даже звонила доктору консультировалась. Что мне делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 15:54
Добрый день.
В такой ситуации необходима консультация психолога, чтобы разобраться - зачем ребенок это делает. А уже по результатам - принимать меры.
Постоянные клизмы, а тем более, когда ребенок их делает самостоятельно не безобидное увлечение.
Всего доброго.