Ребенок бьет себя

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 мес.
Здравствуйте, нас очень-очень беспокоит поведение дочери, вот уже две недели бьет себя по голове в основном когда психует, например что я ей не дала то что она хочет, и даже просто играет и может ударить себя и смотрит на мою реакцию, я говорю что ты хорошая так нельзя-бесполезно, может меня укусить, ударить, ущипнуть и папу тоже, подскажите что нам делать, как правильно реагировать? Спасибо за помощь!
Категория: Психолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-22 07:43
Здравствуйте, Антонина! Когда ребенок маленький, то лучше смотреть ситуацию совместно с другими специалистами: педиатром, неврологом. Если в Вашем городе есть служба ранней помощи, обязательно посетите ее вместе с ребенком. Или сходите отдельно к неврологу, психологу.
С уважением Елена.