Ребенок белеет уже 3 месяца

Спрашивает: зоряна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок белеет уже 3 месяца з перерывами 3 недели кашель фактически не пропадает температура 2 недели нет 1 неделя есть у врачей анализы все прошли все хорошо сейчас опять температура и он выкашлял что-то непонятное фото прикрепил помогите розобраться
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2017 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-15 21:55
Добрый день.
У Вас есть результаты общего анализа крови (на какой день болезни)? Рентген легких делали?
Зоряна 2017-06-18 08:59
Сделали рентген, общ. Анализ крови, на паразитов и на какие то имуноглобулини(на алергени) А также забрали образец того, что ребенок викашлял -на микроскопический анализ. Но все результати будут в понедельник 19.06 после обеда.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-18 14:59
Что-то можно сказать после результатов обследования. Ребенок привит, на коклюш не обследовались?
Зоряна 2017-06-20 16:52
На рентгене не понравилась врачу правая сторона(что то упоминали про бронхопневмонию) Ребенка еще послушали-и сказали что есть хрипи справа все таки там, где и показивал по ее мнению снимок. Призначили на 3 дня Сумамед. Ингаляции лазолван+физ. Раствор и сода буфер+физ. Раствор. И вот снова ми вернулись к антибиотикам,.А так не хочется пичкать ребенка снова. И так каждий раз как только болеем-антибиотик. Но что делать не знаю. Наличие паразитов не подтвердилось-что уже хорошо. А те твердие непонятние комочки что викашливает периодически ребенок-ето мокрота, которая там справа где то и сидит. И судя по ее цвету и консистенциии-уже давно(
Зоряна 2017-06-20 16:53
Зоряна 2017-06-20 16:54
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 13:24
Учитывая, что результаты обследования неплохие, то состояние ребенка не сильно страдает.
Вы принимаете внутрь какие-то препараты для разжижения мокроты. Ингаляции - это хорошо, но и внутрь принимать тоже нужно. Также не лишним будет добавить препарат с фенспиридом, это поможет вывести мокроту. Также нужно больше пить жидкости, все эти препараты лучше работают при достаточном потреблении жидкости.
Учитывая аллергический компонент, нужна консультация аллерголога.
Зоряна 2017-06-21 13:57
А какие можна добавить препарати для разжижения мокроты? И какой препарат с фенспиридом можна добавить? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 14:04
Для разжижения мокроты - тот же лазолван или ацц, а с фенспиродом - это эреспал.
Зоряна 2017-06-21 14:08
Спасибо! Добавим ети препарати