Ребёнок балуется с клизмой

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста, вопрос такой: моей дочери 7лет, не давно я заметила за ней такое поведение, она заходит в ванную берёт клизму и закрывается, там, при это она просит чтобы я не заходила туда. Очевидно она значит не хочет что бы я что то видела или знала. При этом если рассматривать процесс игры с клизмой, например в доктора, то никаких игрушек она при этом не берет, чтобы налить в нее воды и побрызгатся, то воду она то же не включает, вот у меня и возникло подозрение что она применяет ее на себе. Что это может означать и как поговорить с ней о том что она с ней делает?
Теги: клизма ребенку, клизма внуку
Категория: Психолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-11-01 15:10
Это может быть элементарное проявление детской сексуальности. В этом возрасте и даже раньше дети уже могут получать удовольствие от ласк интимных зон (рукой или предметами). Может быть и обычное исследование своего тела (ощущений, реакций.). Лучше всего не ругать и подозревать, а откровенно поговорить с дочкой о ее занятии и вообще о сексе. Есть прекрасные иллюстрированные книги для родителей и детей 7-9 лет: Энциклопедия сексуальной жизни 7-9 лет. Или обращайтесь на консультацию - обсудим все подробно.