Ребенок 8 лет сильно поправился

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, прошу помочь разобраться с вопросом.
Ребенок 8 лет очень быстро набирает вес. В 6 лет весила 20 кг. В настоящее время весит 34 кг при росте 140. Внушить ребенку, что нельзя есть мучное и сладкое и лишить его этого у меня не получается.

У ребенка бронхоспазм и при занятиях спортом усиливается отдышка, тяжело дышать.
Не можем заниматься спортом, соответственно, понимаю, что калории не расходуются.

Может у нее сахарный диабет? Может заболевание щитовидной железы?

Какие анализы можно сдать?

Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-23 00:12
Здравствуйте, Юлия.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.