Ребёнок 7,5 месяцев кашляет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте! Дочке 7,5 месяцев, после болезни ОРЗ остался кашель, врач назначил лазолван, кашель не прошёл и скорее всего мы повторно заболели, появились сопли прозрачные, один раз темп поднялась до 38, назначили антибиотик флемоксин солютаб, дал аллергию, заменили на Цедекс, врач ребенка слушала говорит дыхание тяжёлое, проспли Цедекс 7 дней, кашель уменьшился, дыхание чистое, а на следующий день опять кашель стал сильнее и темп 38. Что это? От чего лечимся, по-моему врач наугад назначает лечение, вдруг подойдёт, я просто улучшений не вижу. А диагноз неизвестен. Прошу подскажите что это может быть или какие анализы нужно сдать? Оак и оам в пределах нормы. Вобщей сложности мы кашляем более трёх недель. Спасибо заранее Вам!
Теги: малыш 7 месяцев покашливает и температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Ирина, добрый день!
Учитывая длительный кашель, можно сдать кровь на хламидийную инфекцию.
Может быть, нужно и сделать рентген легких.
Всего доброго!