Ребёнок 6 месяцев рецидивирующая тромбоцитопения

Спрашивает: Екатерина1982.09
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Мышечная дистония
Здравствуйте, моя дочь родилась путём планового КС на сроке 40 недель, апгар 8/8, за время беременности у меня была анемия около 100, не ниже. Принимала фероглобин, аспирин (за месяц до родов, назначили так низкие тромбоциты были 120, ещё пила курантом по 250 мг 3 р в день.
При рождении у ребёнка тромбоцитопения 79000, за неделю поднялись до 86000, через месяц 118000, через 3 месяца 180000, но в 6 месяцев опять 108000. При рождении брали на инфекции (хламидии, уроплазма, умы, герпес), у неё по ИФА инфекции отрицательно, новые повторили тоже отрицательные, только есть впг иммуноглобулин g1: 200. Сейчас немного снижен гемоглобин 116
Успокоиться и отстать от ребёнка, такое бывает, или постоянного контролировать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 08:58
Здравствуйте.
Вам нужно стоять на учете у детского гематолога по поводу тромбоцитопении и регулярно проверяться.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина1982.09 2018-03-13 09:00
Большое спасибо за быстрый ответ, сегодня едем к гематологу