Ребенок 6 месяцев, кривит голову вправо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Дочке 6 месяцев, заметила, что она стала немного клонить голову вправо. Лежит на спине, на животе, сидит с поддержкой - то нормально, то кренит головку. Показала ортопеду очно, в связи с этим еще больше вопросов. Подскажите, что мне делать по поводу следующих непонятных мне пунктов:
1. Ножки-"бабочка" у нас раскрываются на 80 процентов, ортопед сказал, что норма, но направил на узи зачем то. Реально ли нужно это узи?
2. На счет крена головы сказал, что это мышечное, не кривошея. А что делать, так и не добилась.
Заранее спасибо!
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-27 19:41
1. Реально нужно
2. Этим занимается невропатолог