Ребенок 4 года выпил ложку димексида

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, бабушка случайно дала ложку димексида вместо бромгексина, ребенку 4 года, после чего ребенку дали выпить стакан молока с медом. Позвонили в скорую, сказали давать больше жидкости и все. Но беспокойство берет верх, ночь на дворе, ребенок заснул, может ли с ним во сне что-то произойти, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-20 10:45
Добрый день.
В такой ситуации необходимо промыть желудок и наблюдать за состоянием. Если появляются признаки аллергии, тогда срочно обратиться к врачу.