Ребенок 3 года геморрой

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Может ли у ребенка 3х лет быть геморрой? Ребенок 1 день не ходил в туалет по большому. Вечером сходила, сначала сформированный кал темного цвета, в конце жидкий светлый стул. Никаких кровянистых примесей. Пожаловалась на боль. При мытье обнаружила небольшую розовую шишку. Или припухлость. Чем помочь ребенку? Детского проктолога в городе нет. К какому врачу можно обратиться?
Теги: гемморой у дочки, геморой у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-03 10:58
Может быть геморрой в любом возрасте.
Нужно идти на осмотр к детскому хирургу.
Пока сидячие ванночки с ромашкой и оч клизмы при отсутствии стула.