Ребенок 2 года, обструктивные бронхиты без температуры

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну (второй ребенок) в конце ноября исполнится 2 года. С 9 месяцев беспокоят частые обструктивные бронхиты, за прошлый год было 6 эпизодов, протекают они без температуры, иногда 37,2 может подняться, но не выше. Обычно начинается с чихания, затем сопли бело- жёлтые и спустя примерно 3 дня - обструкция. С начала этого сентября уже 3 обструкция идёт. лежали в Сперанского, нам там проверяли на все что возможно, но по анализам все чисто, и рентген тоже чист. Затем напривили к аллергологу при Сперанского, там выяснили, что с 8 месяцев я ввела кефир ребенку, а с 9 месяцев начались обструкции. Исключили кисломолочку полностью и творог, пропили курсом фосфолюгель. Основное лечение- ингаляции берродуал и иногда Пульмикорт, микстура аскорил, зиртек на ночь ну и туалет носа. Прочитала многие ваши ответы по этой теме и решила сдать на лямблии, аскориды и токсокары - отрицательно. И сразу же сдали педиатрическую панель аллергенов, анализы прикрепляю. Подскажите пожалуйста, как нам теперь лучше питаться? И как вообще его лечить, или профилактику делать. (Кот дома есть, будем отдавать его, с этим все ясно)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-26 21:51
Исключите молочные, кисломолочные продукты и яйца на 6 месяцев. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации. Полностью исключите контакт с котом. Принимайте синглон 4 мг на протяжении 3 месяцев