Рвота от плача и еды в 1 год

Спрашивает: Семен
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте!
Сейчас ребёнку 1 год.

Для справки: родилась маловесной 2200, ест не очень хорошо, сейчас весит 8 кг., очень активная.

Суть проблемы: рвота от плача, если ударится, или на некоторых незнакомых людей, если к ней прикасаются, например врачи. Обычно рвота начинается после 30 секунд, когда плачь переходит в стадию истерики. Так же, рвота часто во время еды, рвотные рефлексы появляются от кусочков еды, например комочков в каше или крошек от бублика/сухариков и т. д.

Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-28 23:37
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить неврологическую патологию, поэтому необходим осмотр невролога.
Также ребенку необходима консультация хирурга для исключения аномалии развития пищевода (или пилоростеноз).
Всего доброго.
Senesha 2017-04-29 00:06
Спасибо за ответ.
Начал гуглить пилоростеноз, но Больше похоже на пилороспазм, т. к. Ребёнок развивается, стул стабильный 2-3 раза в день, анализы все хорошие, активный радостный ребёнок, что не характерно для 1го случая.
Вообще больше на неврологию смахивает.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-29 13:20
В первую очередь нужен осмотр невролога. А дальше уже будете смотреть по ситуации.