Ребенок 1 год миопия

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 мес
Здравствуйте, сыну в 1год поставили миопию(после закапывания цикломеда) -1,5 на одном, -2,0 на втором глазах. При повторном через 4.5 месяца все тоже самое, без изменений. Подскажите, может ли зрение прийти в норму? И что необходимо предпринимать для того что бы оно не ухудшилось. И с какого возраста прописывают очки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-08 22:45
Добрый день! С Вашего возраста уже возможно ношения очков. На данный момент важны периодические осмотры офтальмолога, для определения тенденции миопии