Ребенок 1.6 года, щурится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. В год был артрит тазобедренных, после лечения все вошло в норму. Простудными страдаем не часто, больше мучаемся с зубами, тяжело и долго выходят.
Здравствуйте, в месяц проверяли глазки все было в порядке. В год поставили астигматизм. Примерно с этого же времени начала щурится. Телевизор, планшет, телефон исключены. Является ли это симптомом ухудшения зрения, каковы могут быть прогнозы на улучшение. Оговорюсь, у папы ребенка плохое зрение (-5.5), у старшего ребенка зрение упало в школе. Может это у нас быть врожденным? Как это лечится? И нужно ли бить тревогу сейчас, врач осматривавшая ребенка сказала что до двух лет ничего не лечится. Так ли это? Заранее благодарна за внимание.
Теги: ребенок в 1 5 года щурится
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-30 23:49
Добрый день! Определить рефракцию с помощью скиаскопии или же авторефрактометром. При необходимости коррекция очками