Ребёнок 1,5 года на кухне ударился об стул

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребёнку 1,5 года стукнулся об стул и рассек под бровью веко. Особо крови не было. Образовалась не большая шишка. Плакал минуты три и дальше вёл себя как обычно. Что мне делать? Ехать ли в больницу? Он у меня очень возбудимый и после больницы не может успокоится месяц
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 января 2016 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-10 22:50
В идеале зашить. Если не хотите промыть перекисью водорода и замазать зеленкой. Но если там сильно разошлась кожа, то будет грубый рубец.
Платная консультация
Алина 2016-01-11 08:42
Спасибо большое, я бы поехала в больницу, просто у нас с этим проблемы. Он не просто плачет, он закатывается и багровеет. Нам невролог советовал пока мы этот рубеж не перетерпели лучше пореже ходить в больницу. Я ранку эксалетом смазала, веко красноватое и есть припухлости как шишкой. Это сильно опасно? Боюсь заражение. Вчера ранка разошлась примерно на 1 мл
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-01-11 13:18
Обрабатывайте каждый день перекисью водорода и бетадином.
Платная консультация
Алина 2016-01-11 13:44
Спасибо за помощь