Ребёнок (11 лет) проглотил 1-2 капли перекиси водорода (3%)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Ребёнок (11 лет) проглотил 1-2 капли перекиси водорода (3%). Говорит немного жгло горло. Захотела есть, начала и почувствовала рвоту но пока что не стошнило. И ей стало холодно. (я очень боюсь! Начиталась всякого в интернете.)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-25 22:05
Добрый день.
1-2 капли не могут значительно навредить ребенку, может быть только реакция слизистой оболочки (жжение, покраснение), но оно самостоятельно проходит. Рвота и другие симптомы могут быть обусловлены страхом.