Ребенок 10 лет весь покрывается гнойничками и бляшками

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия была в полгода и в полтора на молоко. Но после этого он его пьет в неограниченном количестве, все хорошо
Здравствуйте, у меня проблема у ребенка. С неделю назад у него на животе высыпал прыщик, сначала красный, потом в нем появился гнойничок и теперь на этом месте бляшка, которая чешется и болит. Так теперь у него весь живот, в голове, на боках, сегодня смотрю начала покрываться спина и на лице. Мы живем в деревне и специалистов у нас больно то нет. Чем лечить? Я сначала думала на сладкое исключили, потом на молоко он его сейчас путем не пьет. У меня еще трое детей младшему месяц, это не заразно? Температуры у него нет. Аппетит хороший, настроение тоже хорошее, все как обычно. Помогите, скажите что это!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 20:12
Добрый день.
Это Стрептодермия.
Не мочить так как ращносите инфекцию.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня.
Потом напишите.