Ребенку в глаз попал кипяток

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года, попал в глаз кипяток. Покраснело нижнее веко. Никаких мазей и капель для глаз дома не оказалось, поэтому намазала глаз бальзамом "Спасатель". Он уже попадал ребенку в глаз и мне врач сказал, что это не страшно. Сейчас прочитала в интернете, что для слизистых этот бальзам использовать нельзя. В данный момент ребенок спит. Что делать? Помогите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 16:14
Добрый день! На слизистые в самом деле не стоит наносить данный препарат, для лечения использовать корнерегель
Евгения 2018-04-11 17:23
Спасибо. Повлияет ли этот препарат на зрение ребенка?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 22:31
Если повторно наносить не будете и нету признаков воспаления, то нет
Евгения 2018-04-12 05:24
Спасибо огромное.