Ребенку пишут диагноз КДС

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение эхокардиографии. ООО не определяется. АХ(поперечная) в полости левого желудочка. Камеры сердца не увеличены, ФВ-70%. Клапаны сердца не изменены. В брюшной аорте пульсовой кровоток.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-11 17:21
Здравствуйте. Открытого овального окна нет, дополнительная хорда в левом желудочке. Это не опасно и лечения не требует.
Anastasya86 2020-01-04 08:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 3,3 года сделали снимок острый бронхит, назначили уколы Ротацеф по 500мг 2 раза в день. Посмотрите пожалуйста заключение, лечение верно назначено? И что означает сердце расширено с лева?
Здравствуйте вам нужно пройти узи сердца