Ребенку назначили препарат Луцентис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочери 12 лет. Диагноз: центральная макулодистрофия идеопатическая субретинальная неоваскулярная мембрана. Ребенок очень быстро теряет зрение. Сказали, что существует единственный вариант-инъекции препарата Луцентис. Как я почитала, помогает он не многим, имеются противопоказания до 18 лет, препарат на детях вообще не изучен. Делать страшно! Скажите, существует ли альтернатива? Может, за границей? Германия, Израиль? Где угодно, лишь бы остановить процесс! Прошу, посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Отзовитесь, пожалуйста, кто имел опыт работы с препаратом.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 13:07
Добрый день! Луцентис в данный момент является самым изученным препаратом в своей группе, у детей может назначаться по особым показаниям, он так же активно используется в Германии и США. В Вашем случае введение инъекций необходимо. Однако, для того чтобы определить показания нужно видеть все результаты осбледований, а так же терапию, которая проводилась ранее.
Ольга 2016-12-15 13:16
Терапия никакая не проводилась, в больнице Раухфуса нам назначили капли Эмоксипин, сказали "поздно слезы лить" и отправили домой. Обратились в клинику Федорова, только вчера прошли обследование и поставили окончательный диагноз. Назначений, кроме Луцентис нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 01:01
В Вашем случае необходим курс Луцентис, он не только тормозит развитие Макулодистрофии, а так же за счет снижения отека в центральной зоне может приводить к улучшению остроты зрения