Ребенку назначили лекарства

Спрашивает: Расул
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Тетрадофало
Здравствуйте, Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Вчера врач лор районной поликлинике прописал ребенку ушные капли Ципрофлоксацин и комбинил! В аптеке не было Ципрофлоксацина и вместо него дали ципромед, сказав что это то же самое. Ребенку 6 месяцев, лор обнаружил отит на обе уха, и перфорацию одной. В инструкциях к лекарствам написано, ципромед противопоказан до 15 лет, комбинил до18 лет, а также противопоказан при перфорации Барабанной перепонки.
У ребенка также тетрадофало.
Пожалуйста помогите разобраться, может ли врач назначить такое, ест ли у этих лекарств исключения?!
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Местных антибактериальных препаратов нет, которые были бы показаны детям раннего возраста. Практика показывает, что данные препараты для лечения детей безопасны. Комбинил я бы не рекомендовала, поскольку ввиду наличия гормонального компонента детям не желательны. С ципромедом ограничений не вижу.