Ребенку 3 года с половиной

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день ребенку 3 года с половиной, последнее время от него постоянно слышу фразу я тебя застрелил, застрелю, сейчас позвоню туки туки пусть он тебя застрелит, я тебя убил, а сегодня ему приснился сон где дядя застрелил тетю, с чем это может быть связано? И что делать в этой ситуации, страшных фильмов ребенок не смотрит и может ли повлиять на это то что ребенок одно время жил в городе, где идут боевые действия и слышал как стреляют и взрывают в Славянске
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-06-02 10:43
Даже мимолетные эмоционально окрашенные сведения ребенок усваивает и потом отображает в своих словах. Поступках. Поэтому желательно, что бы он не смотрел новостей, фильмов о войне. В тоже время можно читать ему сказки, где конфликты решаются положительно, где умершие могут оживать. Его угрозы вам можно перевести в юмор, игру. Тренинги для родителей на моем блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html